avvakoum: что общего есть у всех нас, русских? На чем мы сойдемся во мнении однозначно, в чем наша сила? Какие ценности нас объединяют безусловно?
С точки зрения элементарной логики все достаточно просто.
1. Мир один, целостен, непротиворечив.
2. Откуда и следует критерий истины.
3. Любая цивилизация (планетарно-звездная) погибнет или будет существовать вечно.
4. Выбор в п.3. очевиден: Все за вечное существование своей родной цивилизации.
5. Из п.4. следует определение понятия Добра. Добро все то, что работает на вечное существование цивилизации, потому что нет цивилизации - рассуждать вообще не о чём.
6. Цивилизации, вставшие на путь вечного развития, достигают Предела развития, то есть, уровня Идеальной разумной осознающей сущности. Этот предел обладает всеми свойствами, обычно приписываемые Богу.
7. Из п.6 следует, что уровень религиозного сознания мы должны оставить в прошлом.
8. Высокоразвитые цивилизации, п.6., обладают
мировоззрением. По факту их построения они обладают Метатеорией мировоззрений.
9. Мы можем догадаться до основ мировоззрения высокоразвитых цивилизаций. По факту их построения естественно назвать эту систему мировоззрения Древней Философией Вечных Цивилизаций - ДФ ВЦ.
10. Чтобы уйти от манипуляций, религий и ошибок, мы должны вспомнить про п.1. и вытекающий из него п.2...
11. Суммируя п.10 и п.8. мы должны получить не просто Метатеорию мировоззрений, а Математическую метатеорию мировоззрений - МММ (естественно, что не МмМ)
12. Метатеория мировоззрений должна содержать метод, который переплавляет все научные знания в сияющий слиток истины, чтобы получать все время систему мировоззрения на самом современном и актуальном уровне, на уровне смены парадигм мировоззрения, на уровне Новой парадигмы мировоззрения.
13. Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно, см. п.6.
14. Единственное твое сознание есть целостное построение модели целостного единственного реального Мира.
15. Смена субстратов духа неизбежна в направлении развития феномена сознания.
16. Вечная сущность совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства. Совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.
2011-03-26 09:18 (UTC)
Edited at 2011-03-26 09:19 (UTC)
+1. по-русски, без гайдаровского шаманизма
2011-03-26 09:37 (UTC)
2011-03-26 09:21 (UTC)
16 пункт - не очевиден, что ж, возможно..
2011-03-26 09:40 (UTC)
Если есть причины прекратить свое существование, то такую сущность у меня не поворачивается назвать во всем совершенной))
2011-03-26 10:00 (UTC)
:)) Цивилизейшен...
2011-03-26 09:23 (UTC)
и накрылся интернет,
звучат там-тамы...
провайдеры бьют в барабаны!
Жена - на ужин - подает хобот мухи-цеце....
Троллинг в чистом виде))
2011-03-26 09:42 (UTC)
Re: Троллинг в чистом виде))
2011-03-26 09:54 (UTC)
взгляд в будущее цивилизации...
2011-03-26 10:01 (UTC)
Re: взгляд в будущее цивилизации...
2011-03-26 10:21 (UTC)
Е (экономика) = массе денег* на скорость воровства!
Цито: "4. Выбор в п.3. очевиден: Все за вечное существование своей родной цивилизации.
5. Из п.4. следует определение понятия Добра. Добро все то, что работает на вечное существование цивилизации, потому что нет цивилизации - рассуждать вообще не о чём."
А, зачем придумали - ЗЛО!???
А, зачем придумали - ЗЛО!???
2011-03-26 10:31 (UTC)
3.4.1. Энтропия — связь между макро- и микро- состояниями, единственная функция в физике, которая показывает направленность процессов.
Все необратимые процессы сопровождаются производством энтропии.
Природа единственного Мира стремится к переходу от менее вероятных состояний к более вероятным.
Физический смысл энтропии проявляется, как часть внутренней энергии системы, которая не может быть превращена в работу.
Качественно, чем выше энтропия, тем в большем числе существенно различных микросостояний может находиться объект при данном макросостоянии.
В статистической физике энтропия трактуется как мера вероятности пребывания системы в данном состоянии.
Взаимосвязь энтропии и информации находит отражение в формуле:
энтропия + информация = 1
Это просто представить. Вообразите себе контейнер, в который вы поместили книгу. Это будет означать, что информация =1. Подожгите книгу. Когда книга полностью сгорит, это будет означать, что энтропия=1.
Иерархическая структура природы направлена на снижение общей энтропии Вселенной, в то время как динамика взаимодействий, включая термодинамику и рождение частиц, направлена на рост энтропии. Взаимодействие этих двух тенденций определяет эволюцию физического мира.
Рассматривая эволюцию как энтропийный процесс, мы можем говорить о создании форм, противостоящих росту энтропии. Изменения сами по себе есть энтропия, а шагом к совершенству является только такое изменение, которое препятствует дальнейшим изменениям структуры. Эволюция неизбежна в силу того, что создаваемые в ходе эволюции системы защиты от эволюции, видовой гомеостаз, несовершенны и в конце концов преодолеваются давлением энтропии. Гомогенное, унифицированное человечество сильно бы обеднело с любой точки зрения, в том числе и термодинамической. [117]
Гомогенное, унифицированное человечество сильно бы об
2011-03-26 10:42 (UTC)
Моно, я - законспектирую:)))
2011-03-26 12:51 (UTC)
Тупая манипуляция.
2011-03-26 13:01 (UTC)
По ссылке avvakoum это не удалось.
2011-03-26 13:25 (UTC)
Здесь вы и наткнулись на философские противоречия, бушующие не один век. Чтобы доказать вот эту фразу: "С точки зрения элементарной логики все достаточно просто. Мир один, целостен, непротиворечив." нужно тоже какая-то предыстория. А у вас какое-то восприятие, не позволяющее допустить, что логика бывает разной, уж не говоря о другом. Вы бросаетесь умными фразами, и молчание собеседника оцениваете как личную победу. Просто вас никто не хочет читать - вот причина молчания..
Хотя я вас критикую и не пишу слово "вас" с большой буквы, это не значит, что я не поддерживаю элементы вашех концепции
Буду только рад исправить ошибку
2011-03-26 13:44 (UTC)
Логика либо есть, либо нет. И еще могут быть в ней ошибки.
Далее логика может быть проста, понятная и первокласснику, а может быть достаточно сложна, понятная лишь математикам уровня кандидата наук, потому что опирается на достаточно сложные доказанные теоремы.
Например, все свободные электроны абсолютно одинаковы. Откуда следует, что и материя вселенной ведет себя строго логично. С учетом квантовой неопределенности, которая подчиняется строгим математическим формулам.
2. Мир один, целостен, непротиворечив.
Нет ни одного довода против. Но доказать все еще сложно. Поэтому я это просто постулирую. И жду примера, который опровергнет этот постулат или покажет ограниченность его применения.
Можно разбить Мир на части-Вселенные, законы которых отличны друг от друга. Противоречие? Как бы не так, в рамках Теории Физических Структур Кулакова. Мы имеем тогда, в данном случае, мультивселенную, которая является частью все того же одного единственного мира, по нашему постулату, который никак, пока, невозможно опровергнуть.
3. Просто вас никто не хочет читать - вот причина молчания.
Сначала бросаются критиковать меня, а потом, отступают в молчании, не в силах обнаружить ошибки в моих рассуждениях. И так уже почти 20 лет.
4. это не значит, что я не поддерживаю элементы вашех концепции
Буду только рад, если Вы укажете мне на ошибку или на что-то важное, что я пропустил. Так я и работаю.
Re: Буду только рад исправить ошибку
2011-03-26 13:49 (UTC)
Вы знакомы с ней?
Концепция стройная и логичная
2011-03-26 13:54 (UTC)
И будет развиваться дальше.
Что подразумевается под "цивилизацией"?
2011-03-26 18:18 (UTC)
цивилизация
2011-03-26 18:35 (UTC)
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно;
То под цивилизацией понимается все человечество на Земле, в солнечной системе. И если земная цивилизация не погибнет, то любую такую связную паутину из цивилизаций, которая будет масштабироваться по вселенной, в системе вселенных и так далее...
Что будет с цивилизацией, которая застряла, например, на уровне индейцев Пираха?
http://noble-7.livejournal.com/123924.h
То есть, на Земле есть только такие племена или еще более примитивные.
Любая засуха, наводнение, пожар, землятресение, болезнь, да мало ли что, уничтожит легко такую цивилизацию.
Единственный способ существовать вечно - осознать основы Математической метатеории мировоззрений - МММ (не МмМ) и начинать разворачиваться в бесконечную связную паутину цивилизаций.
Естественно, повышая качество духа, стремясь к уровню развития Идеальной разумной осознающей сущности (предела развития всех живых цивилизаций)
Re: цивилизация
2011-03-26 20:46 (UTC)
0 или 1
2011-03-26 21:22 (UTC)
Если ученые не врут и не ошиблись в анализе мутаций ДНК, то все человечество уже дважды было на грани вымирания, когда их численность не превышала 10 тысяч человек.
Правда тогда люди были на уровне развития индейцев Пираха.
Не сложная система уязвима, а система небольшая по размеру, которая, к тому же, плохо может предвидеть опасное развитие ситуации.
Представим себе, что вся Япония умещается вокруг реакторов Фукусима. Сейчас там в радиусе 300 метров превышение нормы в тысячу раз. Ясно, что это был бы конец Японии.
Но Япония во много раз больше. Не говоря уже о том, что вся земная цивилизация еще больше.
Еще в Философии компьютерных существ я показал, что есть всего два выхода для цивилизации (планетарно-звездной). Цивилизация погибнет или продолжит свое существование, выйдя из поля нашего рассмотрения.
34.html
Сможет ли цивилизация выжить в долгосрочной перспективе, если пойдет по пути упрощения?
Так Вы посмотрите на Вселенную, как она динамично развивается. Нам еще повезло, что наше солнце находится в относительно спокойном рукаве Млечного Пути.
Чтобы выжить в бушующем космосе, надо, как минимум, научиться обнаруживать опасности (взрывы звезд, в том числе и неизбежная гибель солнца через 3-4 миллиарда лет) и уходить от их. Но и этого мало для выживания. Необходимо масштабироваться (Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»)
Когда есть глубокое понимание, всегда что-то можно сделать проще. Но опираясь на глубокие точные знания и на более совершенные технологии.
Например, можно сделать винтовой двигатель внутреннего сгорания, без поршней.
http://engine.aviaport.ru/issues/25/page
Но если у нас не должен получиться самолет с самыми настоящими турбинами, то вся эта простота уходит в такую сложность, что надо делать все точно, масло-смазку впрыскивать в камеру сгорания, нужны уплотнители, но все равно двигатель быстро изнашивается.
Таким образом, мы приходим к выводу, что либо мы будем неограниченно развиваться, опережая развитие Вселенной (и так далее..), либо Земная цивилизация погибнет, рано или поздно.
Так же мы приходим к выводу, что смена субстратов духа неизбежна в направлении развития феномена сознания в направлении к Идеальной разумной осознающей сущности.
Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.
Что, все не так? Отлично. Есть куда развиваться вашему феномену сознания.
Если Вам нужны цивилизации, которые будут близки к своей гибели, то что нам мешает их порождать. Пусть гибнут, как Вы и хотели. А мы будем развиваться. Но Вы же не чудовище и не будете против, чтобы и погибающие цивилизации смогли осознать простые принципы Математической метатеории мировоззрений МММ (не МмМ) и приложили усилия, чтобы не погибнуть, выжить и встать на путь неограниченного развития.
Re: 0 или 1
2011-03-26 21:41 (UTC)
2011-03-26 19:43 (UTC)
Красивым девушкам о Другом думать надо)
2011-03-26 20:28 (UTC)
• Мир один, целостен, непротиворечив, бесконечен, вечен. Вне Мира – тот же Мир.
• Движение материи есть движение информации.
• Единственное твое сознание есть целостное построение модели целостного Мира.
• Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания.
• Смена субстратов духа неизбежна в направлении развития феномена сознания.
• Искусственный разум с устойчивым феноменом сознания будет создан в точке технологической сингулярности к середине 21 века.
• Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибает, либо существует вечно.
• Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено, и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют Паутину (исламский орнамент) из цивилизаций.
• Предел развития всех живых цивилизаций существует.
• Предел развития всех живых цивилизаций есть самая сложная сущность Мира.
• Предел развития всех живых цивилизаций есть Идеальная Разумная Осознающая Сущность – ИРОС.
• Вечная сущность совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
• Совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.
• Каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог (ИРОС), который обладает максимально возможными ресурсами в Мире для принятия взвешенного решения.
• На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии.
• Бог обладает мировоззрением. Посмотрев на определения Бога, мы можем догадаться до основ его мировоззрения, включив свой феномен сознания.
• Мировоззрение Бога есть Математическая Метатеория Мировоззрений.
• Только для цивилизации, осознанно вставшей на Путь бесконечного развития, можно дать математически точное определения понятия добра.
• Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.
• Мировоззрение реального Бога – Математическая Метатеория Мировоззрений - Древняя Философия Вечных Цивилизаций - Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия впервые для землян строится на камне математики.
• Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита – закрыты. Наступает время перемен. Все что нужно для Мира - все произойдет. Итак - вперед, в вечное Будущее реального Мира реального Бога.
Наступает время перемен.
2011-03-26 21:10 (UTC)
говорят...
2011-03-26 21:28 (UTC)
Например
http://terrao.livejournal.com
Сколько раз ей говорил, чтобы хотя бы для приличия делала минимальное усилие перепроверить информацию.
Нет, так и постит бездумно все подряд)))
И я даже знаю, кто))
2011-03-26 22:34 (UTC)
http://www.youtube.com/watch?v=mkr5M9M6
Если не фейк
2011-03-26 22:39 (UTC)
То это просто газ выходит или сжатый воздух.
2011-03-26 23:24 (UTC)
Но дело всё в том, что раньше там ничего не шумело. Шуметь начало в конце февраля. А легенда гласит: шум начнётся когда Боги проснутся ( разозлятся ).
Сказки сказками, но я бы на месте Богов тоже разозлилась бы..Ведь на планете чёрте что творится! Содом и Гоморра, иначе не скажешь. :-)
Edited at 2011-03-26 23:25 (UTC)
Легенды
2011-03-27 06:38 (UTC)
Пещера духов в Тибете находится недалеко от г. Кайлас.Сама пещера, это целый лабиринт, и в одном проходе -он ведёт в тупик, где есть трещина, идущая глубоко вниз. Там и был записан звук.
Раньше в глубокой древности, слышали нечто подобное, и называли это пением мантры Шивы.
Карта тура: Паломничество на Кайлас
Большое Спасибо, сделал пост)
Edited at 2011-03-27 08:13 (UTC)
Re: Легенды
2011-03-27 13:45 (UTC)
Пожалуйста )))