Алексей Лотов (alexlotov) wrote,
Алексей Лотов
alexlotov

Categories:

Дискуссия о Новой парадигме мировоззрения

Что в вашей парадигме будет выполнять роль структурообразующих поддерживающих ритмов?

Коммунизм рухнул в мозгах, а потом в действительности.

Есть более чем объективный глобальный исторический процесс (Панов А.Д. «Кризис планетарного цикла Универсальной истории», С.П. Капица «Об ускорении исторического времени») И кто его не учитывает, того сносит и по нему идут. Все просто. Для учета Глобального исторического процесса (ГИП) необходима Концептуальная власть (ВП СССР «Концептуальная власть») и непрерывно обновляемая система научных знаний о Мире, в том числе, в виде обновляемой системы мировоззрения, которую я называю Новой парадигмой мировоззрения (НПМ)

Где в твоей системе ты сам?

НПМ это и моя личная система мировоззрения. Метод порождения парадигм (в самом начале книги) основан на осознании того, кто ты есть сам и какое твое место в Мире. Ты есть Осознающая сущность (ОС) и ты есть неотъемлемая часть единственного реального Мира, который ты отражаешь, как зеркало.

То есть, человек НПМ это не человек. Это должно быть гораздо глубже и выше. Это то, что может зажечься внутри человека, как дух, как феномен сознания, как запуск нейро-квантового компьютера.

Вот я и говорю, что нет в твоей системе человека, какой он есть.

Ответил уже выше.

Как сосуществовать, чтобы выжить, и в бесконечной перспективе - обрести бессмертие.

Вечно существуют только математические конструкции и сам Мир, который непрерывно реализует себя в виде математических конструкций в виде материальных объектов, в том числе, квантовых.

То есть, чтобы существовать и развиваться гармонично и вечно, необходимо научиться порождать такие конструкции, которые могут успешно масштабироваться и разворачиваться за пределами любой конечной вселенной.

Фактически необходимо научиться у вечного Мира существовать вечно. То есть, в пределе развития, стать равным бесконечному Миру.

Существовать вечно — это самая сложная задача для разума. Но вполне разрешимая, потому что Мир устроен строго логично, поэтому он познаваем. Познаваема и сама квантовая природа существования феномена сознания.

Ориентация на коммунизм и СССР означает продолжение борьбы на уничтожение той системы, которая сейчас является научно-технологическим фаворитом.

Нельзя и не надо входить в одну и ту же реку дважды. Ребенка не превратишь в эмбрион и затолкаешь обратно в матку, чтобы он смог продолжить свое неограниченное развитие.

То есть ради выживания надо воевать и побеждать врагов.

Мировая финансовая элита, как и было предсказано, превращается в сатану.

Элита есть группа людей, способных принимать и реализовывать на практике решения, вынуждающие всех людей данного общества менять свое поведение.

Сатана это элита, которая подчинила себе все другие элиты на планете Земля.

У сатаны (в нашем определении) те же, теперь, проблемы, как и у СССР. Нет у нее Новой парадигмы мировоззрения, кроме тупой задачи, удержать свои завоеванные позиции любой ценой, игнорируя объективность и неизбежность Глобального исторического процесса.

Как цивилизация обретет бессмертие?

Необходимо придумать мировоззрение получше. Что это будет? Это будет следующая итерация Парадигмы (НПМ)


kukmor
Tags: дискуссии, парадигма
Subscribe

promo alexlotov october 5, 2014 00:57 9
Buy for 20 tokens
Наука подтверждает метод Феномен Дежавю Базовое состояние сознания Сначала, приведу простой учебный пример работы с травмой: Ночью навалило снега и когда я шел по узкой тропинке среди сугробов, сосед вынужден был свою собаку вытолкать в сугроб, чтобы мы разошлись. Собаке это не понравилось и…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments