Мировоззрение 21 века. Каким оно должно быть — таким и будет


Ничего нового я не скажу — нового я придумать уже давно не могу. Скоро вы увидите, что ничего нового я и не мог сказать, если даже посмотреть далеко в вечность. Поэтому буду краток.
Остановим время и рассмотрим все бесконечное пространство Мира, со всеми его мультиверсами и бесчисленными цивилизациями.
Сразу очевиден 1 бит информации: Любая планетарно-звездная цивилизация погибнет или будет существовать вечно. Вечность есть интервал времени, содержащий в себе любой интервал времени.
Это первый бит в Математическую метатеорию мировоззрений — MMM.
А первым постулатом в МММ будет определение Мира. Квантовый Мир один, целостен, логичен, а все мы его неотъемлемые части. Откуда, кстати, немедленно следует Критерий истины. Все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе все факты, которые будут известны в будущем.
Кто субъект?
Проверка теоремы Белла говорит о том, что нет скрытых параметров.
Принцип тождественности одинаковых частиц из квантовой механики говорит о том, что никто не умирает, только свое временное тело меняет, потому что может возникнуть вновь и вновь в том же виде, как квантовая система.
Феномен спутанных квантовых частиц говорит о том, целостность вселенной была до взрыва вселенной, во время взрыва вселенной и прямо сейчас вселенная едина и целостна. Для существования квантовой системы расстояния между ее элементами не важны.
Итак, субъект это феномен сознания — квантовый компьютер, необходимый для адекватного отражения квантового Мира. Неквантовая сущность адекватно отразить квантовый Мир не может в силу того, что более простая система не может адекватно отобразить систему, которая принципиально ее сложнее.
Современная наука не нашла еще квантовые эффекты в мозге при работе феномена сознания, хотя в гораздо более простых случаях, например, при фотосинтезе, уже нашла.
Вечная цивилизация может неограниченно порождать конечные цивилизации, некоторые из которых могут стать вечными. Вечные цивилизации создают Паутину цивилизаций, которая бесконечна и вечна, как и сам Мир. Эту паутину, орнамент, и можно уже назвать знакомым всем вам словом — Богом. Таким образом мы имеем не отдельно Мир и отдельно Бога, а Мир Бога, а все мы его неотъемлемые части.
К мировоззрению Бога мы будем приближаться последовательными итерациями через "Новую парадигму мировоззрения" с Критерием истины, которая содержит Философию компьютерных существ. Одноименная "Книга" написана в 4-ой итерации.
Но не будет никакого спама дураков по просторам вселенной — смотри Парадокс Ферми. Однако Бог автоматически появляется на VII этапе развития цивилизации по шкале Кардашёва.
Итак, ничего нового я не сказал, так что можно и не продолжать.