Алексей Лотов (alexlotov) wrote,
Алексей Лотов
alexlotov

Примерный план своего личного развития

У меня ощущение, что я много времени потратила впустую. Могли бы Вы набросать план "планомерного развития" и список книг.

Отличное задание - о котором мне так же стоило подумать в свое время! Пожалуй, не называя, естественно, никаких координат, я сделаю пост, может еще кто задумывался о том, как строить свою жизнь. Надо использовать силу интернета, как самый простой и доступный ресурс.
Например, если просто с ходу прогуглить первые пришедшие на память слова, например - План развития личности, то попадутся следующие ссылки:
Авторская программа "Развитие творческой личности в классном коллективе"
Развитие личности в ранней юности
Некоторые проблемы развития личности и творческого мышления в классах с углубленным изучением физики и математики
Развитие личности по теории Э. Эриксона и по модели А
Реферат: Психологическое развитие личности
Развитие самосознания личности в процессе психодрамы
и так далее...

Я о Тебе ничего не знаю. Люди - все разные.
Сначала надо самой себе, можно в дневнике, подзамочной записью, рассказать историю своей жизни. Полное осознание всех ключевых событий на стреле времени от зиготы то настоящего дня переведет твой мозг в новое состояние, свободное от неосознанных искажений. Но это невозможно ни для кого, хотя я и добился этого для четырех клиентов, все они оказались женщинами, мужчины были глухо запечатаны и не понимали даже, кажется, смысла работы. Тем не менее, просмотреть свою жизнь стоит, и несмотря на то, что все события, например, до трех лет будут для тебя скрыты, попытка увидеть свою жизнь в целом даст тебе понимание, что на тебя оказывало влияние, почему ты именно такая.

Пройти хороший тест Твоих способностей.
Например, тест Сонди, Ваш соционический тип. Тест В. Гуленко, Опросник Кеттела - вот и пример результатов теста. В школе сейчас должны быть психологи и тестировать они так же должны. Можно и нужно побеседовать с психологом на эту тему, а то они поди все формально делают, для галочки.

Что необходимо для достижения любой значимой цели?
Необходимо иметь физическое тело, которое должно быть здорово, иметь полноценное питание, иметь нагрузку - спорт. Известен феномен, что спортсмены, которые учились в школе кое-как, в жизни добиваются гораздо большего, потому что для этого у них есть здоровье, они меньше устают, они привыкли преодолевать себя и обстоятельства, мозг их развит, ибо в игровых видах спорта надо соображать мгновенно, умеют работать в команде, обладают позитивным взглядом на жизнь.

Необходимо иметь вычислительное устройство, мозг. Параметры: развивать память, пройти курс быстрого чтения. Все делается через алгоритмы поведения, которые хранятся так же в памяти мозга.
Есть эффективные алгоритмы поведения и неэффективные. Если уже решила, кем будешь работать, в какой области, то не стоит терять время и начинать уже развиваться в известном направлении.
Лично я так никуда и не развился за всю свою жизнь. Оказалось, что я развивался по взаимоисключающим направлениям. Добавляя одних качеств (поэт), я обнаруживал, что у меня пропадали способности к другому (программирование). И наоборот. Зато я создал Новую парадигму мировоззрения - НПМ и продолжаю ее совершенствовать. Аналогов пока нет, разве что Концепция общественной безопасности - КОБ (dotu.ru, «Полный курс лекций КОБ» ), которую надо очистить от искажений, манипуляций и передергиваний. Других результатов в жизни нет, так, все по мелочи, а то и просто - временное и пустое, суета сует.

Необходимо научиться обнаруживать манипуляции, иметь научный критерий истины:
Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Необходимо иметь феномен сознания, иначе все бессмысленно. Развивать интуицию. Есть методики. Только надо избежать недобросовестных учителей, задача которых лишь достигнуть собственных корыстных целей. Яркий пример манипуляторов - саентологи. Дианетика в объеме книги от 1950г. работает, а потом знания были скрыты путем специально внедренного искажения и знания скрыты уже 60 лет от человечества. То же самое проделывается с КОБ. (Поэтому то я и работаю над НПМ)
У Норбекова неплохое есть упрощение цигун - гимнастика на позвоночник. Это для тела, хотя любое упражнение надо строить так, чтобы развивать какое-нибудь свое личное качество. Есть у него и упражнения на развитие интуиции, хотя механические тренажеры - фикция, обман на мой взгляд. Интуицию надо тренировать с живыми людьми. Самое простое - в какой руке спрятана монетка?

Интуиция всегда работает, у мозга сто миллиардов клеток, что-нибудь они да считают. Другое дело, что надо услышать, ибо сигнал - слабый. Интуицию можно и нужно развивать. Это может спасти тебе жизнь, избежать тяжелых ошибок, достигнуть быстро результата там, где казалось бы, надо пахать и пахать.

Полезно ознакомиться с работами
Анатолий Тихомиров «Несокрушимая сила»
И.Н. Калинаускас: Преображение. Мистериально-игровая традиция.
Олег Крышталь, академик НАНУ «Сознание и нейронаука»
Согьял Ринпоче «Книга жизни и практики умирания»
Гагин Т. В., Уколов С. С. «Новый код НЛП, или Великий канцлер желает познакомиться!»
Духовная реальность (2008) Медитация. Видео (для сохранения видео)

Впрочем, все эти ссылки есть у меня же списком - в конце текста)))

Надо научиться самой принимать решения и нести за них ответственность перед собой.
Мы живем во время Ускорения исторического времени, которое приближает нас к Точке технологической сингулярности.

Если взять настольные игры, то я бы рекомендовал игру, которой три тысячи лет и в которую играли императоры и полководцы. Это игра Го.

Очень важно быть открытым миру и уметь легко завязывать новые контакты и глубоко разбираться в людях.

Много всего написал... Может ничего этого и не надо, если Ты уже знаешь, что ты будешь делать в своей единственной жизни.

Любые вопросы, замечания и пожелания - приветствуются))
Tags: Будущее, Дух, Личность, Осознание, мировоззрение, развитие
Subscribe

promo alexlotov october 5, 2014 00:57 9
Buy for 20 tokens
Наука подтверждает метод Феномен Дежавю Базовое состояние сознания Сначала, приведу простой учебный пример работы с травмой: Ночью навалило снега и когда я шел по узкой тропинке среди сугробов, сосед вынужден был свою собаку вытолкать в сугроб, чтобы мы разошлись. Собаке это не понравилось и…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments